Имеет ли право дольщик расторгнуть договор с застройщиком в одностороннем порядке?

Ответ:

Согласно ст.9 ФЗ «Об участии в долевом строительстве…», в том случае, если с момента истечения установленного договором срока сдачи дома прошло более 2 месяцев, дольщик имеет право на одностороннее расторжение договора.