Может ли магазин продавать определенный товар при условии, что я совершу другие покупки на определенную сумму?

Ответ:

Нет, это нарушение ст.15 Закона «О защите прав потребителей». Приобретение товаров или услуг нельзя ставить в зависимость от приобретения иных товаров или услуг. Если магазин ведет себя подобным образом, то он грубо нарушает закон.